Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как от Москвы до Братска: протяженность оптики "Ростелекома" в Чувашии – 5000 километров

23 января 2019, 11:20 727 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) "Ростелекома" в Чувашской Республике превысила пять тысяч километров, что сопоставимо с расстоянием от Москвы до Братска по автотрассе. Более тысячи километров компания построила в 2018 году.

Александр Дудин, директор филиала ПАО "Ростелеком" в Чувашской Республике: "Оптика открывает широкие возможности для использования современных цифровых услуг. Сегодня жители не только районных центров, но и деревень могут подключить наши digital-сервисы: интерактивное телевидение, мобильную связь, видеонаблюдение, систему безопасности "Умный дом". Территориальный охват Чувашии скоростными линиями связи позволяет компании оперативно разворачивать строительство "последней мили" практически в любых населенных пунктах региона".

Наибольший объем строительства оптических линий связи пришелся на ключевые инфраструктурные проекты "Ростелекома". 370 километров ВОЛС компания проложила в рамках реализации федерального проекта "Устранение цифрового неравенства", 900 километров – для 104 офисов врачей общей практики и амбулаторий в районах Чувашии. Благодаря созданной сети пользоваться современными цифровыми сервисами могут и организации, и местные жители.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+