Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учащимся энергокласса показали работу высоковольтной лаборатории

22 февраля 2019, 14:00 972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело выездное занятие для энергокласса, созданного на базе Естественно-научного лицея СПбПУ Петра Великого. Ученики ознакомились с высоковольтной лабораторией Политехнического университета и узнали об особенностях работы молниеотвода.

Ребятам, которые планируют связать свою деятельность с электроэнергетикой, показали фрагмент лабораторной работы: с помощью сгенерированного электрического разряда было воссоздано действие молнии в природе и механизм работы защитного устройства – молниеотвода. Занятие для старшеклассников провел профессор кафедры «Техника высоких напряжений, электроизоляционная и кабельная техника» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Юрий Адамьян.

Проведенный опыт произвел большое впечатление на ребят: они задавали много вопросов, интересовались особенностями работы высоковольтной лаборатории и представленного в ней оборудования. В ходе занятия особое внимание было уделено вопросам техники безопасности.

Энергокласс – это профильная образовательная группа, сформированная из учащихся десятых классов Естественно-научного лицея СПбПУ Петра Великого и направленная по подготовку будущих кадров для «Ленэнерго». Дополнительное обучение в энергоклассе позволяет ребятам ближе познакомиться с современной электроэнергетикой и работой электросетевой компании. Для учащихся организуются выездные занятия на объектах «Ленэнерго», практические задания и проектные работы. Обучение в энергоклассе станет для ребят бонусом при поступлении в вуз и дальнейшем трудоустройстве в «Ленэнерго».

 
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно