Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лабинские энергетики отремонтируют свыше 80 км ЛЭП

25 марта 2019, 10:45 618 Время чтения ≈ 2 мин

В 2019 году сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») выполнят ремонт восьми воздушных линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края. Общая ремонтируемая протяженность составит 81 километр.

К осенне-зимнему периоду будут подготовлены линии классом напряжения 110 кВ «Курганная Тяговая-Андреедмитриевская», «Армавир-Андреедмитриевская», «Промзона- Курганная Тяговая», «Шовгеновская-Армавир» и четыре линии 35 кВ «Мок-Михайловская», «Михайловская-Полив», «Андреедмитриевская-Комсомольская» и «Красный Кут-Ярославская».

В ходе выполнения ремонтных работ энергетики заменят 16 опор, порядка 400 изоляторов. От древесной и кустарниковой растительности планируется расчистить порядка 17 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Из-за труднодоступности расположения ЛЭП все работы по расчистке будут проводиться вручную, с помощью бензопил.

На 13 воздушных линиях энергетики планируют установить современные цифровые индикаторы повреждения, которые позволят значительно быстрее находить поврежденные участки на линии и восстанавливать их.

– В 2019 году нашим специалистам предстоит выполнить серьезный объем технических мероприятий, который позволит увеличить срок эксплуатации энергооборудования и обеспечить его надежную работу в сезон пиковых нагрузок на электросети. От того, насколько качественно мы проведем ремонты весной и летом, зависит периодичность технологических нарушений зимой, – отметил директор Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Каверзнев

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+