Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский и Вячеслав Битаров обсудили перспективы развития электросетевого комплекса Северной Осетии

25 марта 2019, 09:30 713 Время чтения ≈ 2 мин

22 марта во Владикавказе в Доме правительства Республики Северная Осетия-Алания состоялась встреча генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, в ходе которой обсуждались вопросы исполнения Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 года №534 и меры по улучшению ситуации в электросетевом комплексе республики.

Встреча состоялась в рамках трехдневной рабочей поездки Павла Ливинского по регионам Северо-Кавказского федерального округа.

Глава Северной Осетии поблагодарил руководство ПАО «Россети» за готовность к сотрудничеству и заинтересованность в решении важных для республики вопросов, а также отметил значимость совместной деятельности.

«Проблемы и задачи у нас одни, и мы с «Россетями» их успешно решаем, но различные вопросы остаются, и мы готовы работать над ними в конструктивном диалоге с нашими коллегами», - сказал Вячеслав Битаров, открывая совещание.

«Сегодня мы предлагаем обсудить комплекс мер, необходимый для исполнения критериев Постановления Правительства РФ № 534, направленные на снижение потерь и улучшение платёжной дисциплины, чтобы вывести на стабильные финансово-экономические параметры функционирование сетевого комплекса республики», - подчеркнул глава «Россетей» Павел Ливинский.  

Одним из основных мероприятий является пересмотр нормативом потребления, а также повышение платёжной дисциплины предприятий ЖКХ и доведение уровня оплаты за энергоресурсы до 100 %. Для реализации данной задачи «Россети» реализуют «Программу снижения потерь» с финансированием за счёт собственных средств порядка 0,6 млрд руб. В рамках данной программы планируется реконструировать 430 км распределительных сетей 0,4 кВ и смонтировать 13 тысяч интеллектуальных приборов учета.

«Данные меры позволят снизить потери до 15,37 % к 2022 году», - отметил Павел Ливинский.

В целях реализации данных предложений договорились дополнительно проработать и уточнить расчеты и выйти с консолидированным предложением в Правительство Российской Федерации.  

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно