Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Включайтесь в рабочий режим вместе с RusCable Insider Digest № 123

13 мая 2019, 13:25 1509 Время чтения ≈ 10 мин
Источник: RusCable.Ru
RusCable Insider Digest № 123

RusCable Insider Digest № 123

RusCable Insider Digest № 123

RusCable Insider Digest № 123

RusCable Insider Digest № 123

RusCable Insider Digest № 123

Прошло уже две недели, большая часть которых была отдана майским праздникам и отдыху. Теплая погода, атмосфера спокойствия и насыщенные дни на природе позволили многим из нас немного отойти от ежедневных забот и задач, получить долгожданную передышку, восстановить энергию и силы для новых достижений. Однако, длительные выходные, вырвали нас из привычного ритма, отрезали многих от привычного потока информации. Восполнить ее в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью поможет новый выпуск RusCable Insider Digest под номером 123. Редакция дайджеста тоже присоединилась к праздничному отдыху, взяв недельный перерыв, благодаря этому – новый выпуск собрал в себе все ключевые и главные новости из мира электроэнергетики, электротехники и кабельной промышленности за две недели – с 29 апреля по 12 мая. Уделив его прочтению всего толику вашего времени, вы быстро и, в то же время, постепенно войдете в курс дел отрасли, что позволит более грамотно восстановить режим и составить общую картину задач и приоритетов на ближайшую перспективу.

Многочисленные новости из столь же пестрящих разнообразием рубрик, представленных в удобном формате digital-book, поведают о ключевых событиях прошедших недель. А между ними вас ждут разнообразные и уникальные Special блоки, посвященные интересным обзорам и крупным анонсам. Так, даже обложка выпуска является своего рода анонсом – на фотографиях номера представлены материалы из готовящегося репортажа о выступлении компании «Холдинг Кабельный Альянс» в рамках выставки Mining World 2019. Продукция, представленная на стенде «ХКА» (на фото обложки кабель марки HoldCab EPR LV THF(A) является широко востребованной среди крупнейших представителей горнорудной промышленности России. Подробности уже совсем скоро на страницах портала RusCable.Ru.

Еще одним важным анонсом, является новость об открытии новой рубрики профессионального Форума – «Криминальная хроника». В течение многих лет, Форум RusCable.Ru является точкой притяжения, платформой, где тысячи людей на ежедневной основе обсуждают многочисленные и разноплановые вопросы, события, обмениваются опытом. Но также, Форум стал настоящим источником знаний, предоставляющим множество полезной информации всем желающим. Редакция портала внимательно следит за актуальными темами и всегда находится в поиске путей и разработке решений, способных расширить объем информации для наших читателей. О большой работе и основных данных о запуске нового раздела «Криминальная хроника» читайте на 7 странице выпуска.

Кстати, это не единственная новинка, которую можно отнести к части работы Форума. Многие годы, участники и специалисты отрасли имели возможность, активно участвуя в жизни Форума, зарабатывать своеобразную виртуальную «валюту» — КАБСы. Их возможно перевести в реальные денежные средства или оплатить ими дополнительные услуги на форуме и портале RusCable.Ru. Совсем недавно администрация портала сообщила о создании отдельного «магазина» cabs.ruscable.ru – площадки, на которой не только перечислены все услуги, которые можно приобрести за КАБСы, но и создана возможность оформить их заказ, как в настоящем интернет-магазине.

Конечно же, не смогли мы обойти и кабельную промышленность. Первый «спешл» номера данной тематики посвящен разбору нового типа кабелей на среднее напряжение от компании Philatron. Их ключевой особенностью является наличие материалов позволяющих повторную переработку и гарантирующих высокую экологическую безопасность. Второй «спешл» посвящен более приземленным, но не менее интересным подробностям – новому витку в судебных разбирательствах между НПП «Спецкабель» и «СегментЭНЕРГО» по вопросам использования маркировки «КСБ» в производимых компаниями интерфейсных кабелях.
23 апреля 2019 года Московский суд по интеллектуальным правам поставил точку в деле СИП-881/2018. Он постановил удовлетворить заявление истца – «СегментЭНЕРГО»: досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по свидетельству Российской Федерации № 519438 в отношении всех товаров 09-го класса МКТУ, для которых ему предоставлена правовая охрана. О том, что это значит для дальнейшего развития событий и кабельной промышленности в целом мы расскажем вам на 8 странице номера.

И наконец, крупный пласт информации выделен главным деловым мероприятиям ближайших месяцев – VII Российскому международному энергетическому форуму (РМЭФ-2019) и Российскому энергетическому форуму, Международной выставке «Энергетика Урала». Встречающая уже 25 лет, «Энергетика Урала» пройдет с 22 по 24 октября в ВДНХ ЭКСПО УФА. За годы славной истории Форум и выставка в Уфе вошли в число лидеров энергетических экспопроектов в России, стали важнейшими отраслевыми событиями в России, местом встречи специалистов, руководителей, ученых.

А информация о РМЭФ-2019 содержит еще и полезную сводку о программе мероприятия. В 2019 году в рамках Форума пройдет ряд деловых мероприятий c участием экспертов отрасли, представителей федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеров крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса. В ходе деловой программы эксперты уделят особое внимание энергомашиностроению, технологическому развитию, энергосбережению и энергоэффективности, генерации электроэнергии, работе с потребителями и другим актуальным вопросам отрасли. Главным событием Форума станет Пленарное заседание, посвященное модернизации генерирующих мощностей и цифровой трансформации. Пленарное заседание пройдет при участии представителей Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, ведущих российских, международных и зарубежных компаний, образовательных и научных организаций. Большое внимание в рамках РМЭФ будет уделено кадровой и социальной политике отраслевых компаний.

Желаем вам приятного чтения и успешной рабочей недели!

Коротко о главном:

Рубрика «Обязательно к прочтению»


  • Президент подписал закон об устойчивом Рунете

Рубрика «Кабельный бизнес»


  • Кабельщики устроили битву за заказ на 150 млн рублей от Ленэнерго
  • Сибкабель установил исторический рекорд по объему переработки меди
  • Кабельный завод «АЛЮР» освоил серийный выпуск кабеля силового огнестойкого сечением от 70 до 240мм²
  • Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» подготовился к сезону высокого спроса
  • НПП Старлинк предупреждает: остерегайтесь подделок!
  • Инновационное решение для силовых кабелей компании «МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки»
  • Новый кабель компании LS Cable & System морского назначения
  • Новая линейка кабелей категории 7 от компании L-com
  • Завершение проекта создания самой длинной в мире подводной кабельной системы высокого напряжения переменного тока
  • LAPP за добросовестные формы осуществления внешнеэкономической деятельности
  • Под Томском почти пять часов горели склады с кабельной продукцией
  • Барабаны с силовым кабелем длиной 1,4 км похитили на юге Москвы
  • Новые кабели на среднее напряжение от компании Philatron

Рубрика «Материалы портала»


  • Криминальная хроника
  • Товарный знак НПП «Спецкабель» потерял правовую охрану
  • Заработал КАБСы? Потрать на дело!

Рубрика «Электросетевой комплекс России»


  • Россети вдвое увеличили прибыль за 1 квартал 2019 года
  • ФСК ЕЭС и Siemens AG обсудили сотрудничество в сфере цифровизации электросетей
  • Опубликован Предварительный график реализации проектов модернизации на 2022-2024 годы

Рубрика «Инвестпроекты»


  • В расширение петербургского аэропорта Пулково вложат 500 млн евро

Рубрика «Электротехника»


  • Представители ПАО «Тулэнерго» ознакомились с производственными мощностями «ЗЭТО»
  • IEK GROUP запустила курс повышения квалификации по оборудованию для автоматизации ONI®
  • Legrand представляет инновационную систему энергетического менеджмента CX3 EMS
  • Ленэнерго изучило опыт цифровизации Нижегородской ГЭС
  • В Энергоинституте состоялся семинар для специалистов в области релейной защиты и автоматики
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно