Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая история развития видеоформатов RusCable.Ru

9 июля 2019, 10:09 2733 Время чтения ≈ 12 мин
Источник: RusCable.Ru
съемка интервью на Wire Russia 2019

съемка интервью на Wire Russia 2019

видео-служба на съемке итальянской делегации на Wire Russia 2019

видео-служба на съемке итальянской делегации на Wire Russia 2019

Команда RusCable.Ru и ранее выпускала видеоконтент – интервью, отчетные видеоролики и видео от наших партнеров и участников кабельного сообщества. Видеоформат продолжает набирать популярность и поэтому в 2019 году мы сделали большой шаг вперед, чтобы делать видеоконтента больше. В этом материале мы расскажем о том, что уже сделано и что мы планируем ввести в список услуг медиахолдинга "РусКабель".

В 2009 году на портале RusCable.Ru выходили сюжеты RusCable News – оперативный формат видеоновостей о рынке кабеля, энергетики и электротехники. Эти выпуски по-прежнему можно найти на портале в разделе video.ruscable.ru. Мы делали видео еще до того, как это стало мейнстримом. Однако, этот сервис несколько опередил свое время, так как не окупил себя и зрители не имели такого простого доступа к видео. Однако идея двигаться в направлении мультимедиа всегда оставалась одной из самых перспективных.

С 2010 года многое изменилось – мобильные устройства прочно вошли в жизнь, стали другими, Wi-Fi и 3G покрытие присутвует практически повсеместно. Мы общаемся с нашими пользователями в чатах Telegram, Viber и WhatsApp оперативно обмениваемся "тоннами" фотографий и видео. Трафик стал доступнее, экраны больше, а значит, что доступность видео значительно возросла. Раньше многие из кабельщиков не могли себе позволить на работе ничего кроме ICQ. У многих компьютеров не было колонок для воспроизведения звука. Сейчас наступило новое время. Поэтому RusCable.Ru выпускает все больше видеоконтента. Наша команда работает над ритмичиным выходом новых видеороликов.

RusCableCLUB – кино

Самое яркое видео. Началось все с RusCable.СLUB. Мы выложили большой профессиональный фильм на 50 минут, который позволит прочувствовать всю атмосферу праздника RusCable.CLUB. Все, что происходило на клубе можно посмотреть в деталях.

Cabex-2019. Новый уровень видеоинтервью

Далее серия видео с выставки Cabex. На протяжении всей выставки работала наша выездная видеостудия. Мы сняли большую серию интервью с представителями кабельного сообщества. Как всегда – интересные гости, острые темы и актуальная повестка кабельного сообщества.

Директор по производству ООО "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" Егор Черемисин

Коммерческий директор ЗАО "Xinming" Данил Смирнов

Руководитель предприятия ООО "Калужский кабельный завод" Александр Тарасенко

Директор АО "Сибкабель" Алексей Жужин

Директор по продажам ООО "ХКА" Андрей Хмурович

Директор АО "Уралкабель" Евгений Суходоев

Директор АО "Электрокабель" Владимир Иванов

Технический директор ООО "ХКА" Алексей  Саушкин

Генеральный директор ООО "Москабельмет" Павел  Моряков

Руководитель экспортного отдела компании WINLONG Сергей Брехер

 

Среди участников интервью не только руководители и высший менеджмент. Героями RusCable.Ru часто становятся рядовые менеджеры по продажам, специалисты по закупкам и технологам – наши активные пользователи и форумчане. Мы всегда рады пригласить их и услышать мнение о насущном. Без галстуков и политики. Простой и честный разговор. Мы рады, что наши пользователи дарят нам такие интересные истории. Одно из таких “нестандартных” интервью - это интервью специалиста активных продаж ПО "СмоленскЭлектроКабель" Василия Андрюшенко (пользователь VASmol)


Иногда интервью – это еще и встреча друзей и бывших коллег. Это еще раз подтверждает мысль о том, что попав в кабельный бизнес однажды, многие остаются в нем навсегда. Такой встречей стало интервью коммерческого директора АО "Марпосадкабель" Сергея Аристархова, с которым побеседовала главный редактор журнала RusCable Insider Digest и исполнительный директор медиахолдинга “РусКабель” – Евгения Гусева.

Заместитель генерального директора по организационному развитию ООО "Камский кабель" Андрей Исаченко

Особое внимание мы стараемся уделить тем, с кем не всегда удается пообщаться вживую. Мы рассказываем интересные истории и помогаем иностранным компаниям находить клиентов в России.

На Cabex, например, мы взяли эксклюзивное интервью с директором по продажам компании MIXER S.P.A. Клаудио Галли.

ЭНЕРГОСМИ.РУ: блогерские форматы в активе медиахолдинга

Мы начали снимать life-формат. Это только “официальная часть”. Но ведь RusCable.Ru еще и активно работает с социальными сетями. Вместе с перерождением проекта ЭНЕРГОСМИ.РУ, стильного “блогерского” интернет-издания с открытой платформой пришли и первые “живые” видеоформаты, которых не было раньше. Мы стали снимать первые life-включения.

Например, вот такое видео с обзором “Электробуса”

А перед этим еще посмотрели электромобиль Jaguar

Life-видео, стали для нас испытанием и тренировкой. Именно тогда мы задумались о регулярном видеоформате, который бы быстро, оперативно и с высоким качеством контента и при этом в легкой и доступной форме рассказывал о рынке кабеля, энергетики и электротехники. Так родилась идея возродить RusCable News… Во что это в итоге превратилось, вы сможете, если дочитаете до конца.

Серия интервью на wire Russia-2019

Там где кабельщики там RusCable.Ru. Следующая большая встреча произошла на wire Russia-2019, где в нашей выездной студии вновь встретились с представителями кабельного бизнеса. Конечно, в этот раз мы больше говорили об оборудовании, экспорте, пуско-наладке оборудования, полимерах и вспомогательных материалах, а не о производстве и продажах кабеля. Но интервью от этого только выиграли. Мы показали и рассказали больше, чем привыкли ощущать. В мире оборудования и материалов тоже идет активная конкуренция за потребителей, за кабельные заводы.

Фридрих Керер (Hr. Friedrich Kehrer) директор Департамента всех международных выставок металлургической отрасли группы компаний Messe Düsseldorf GmbH (Global Portfolio Director Metals and Flow Technologies)

Анна Баринова заместитель генерального директора ООО "Кабмаш"

Данил Смирнов коммерческий директор ЗАО "Xinming"


Дмитрий Делейчук руководитель SСS Export компании HANDING (производитель кабельного оборудования)

Александр Дармороз руководитель отдела продаж компании COMPOLY

Маурис Алфонсо (PlexChem) на Wire Russia 2019

Видеоматериалы по выставке Wire Russia 2019 не ограничиваются только интервью. Скоро на канале RusCable.Ru еще несколько бесед с представителями SinergySteels и IWMA, а так же большое обзорное видео о выставке, где все впечатления за несколько дней мы объединили в один видеоряд. Конечно на Wire, мы вновь позволили себе немного поэкспериментировать с форматом life-видео и записали несколько видеороликов.

Пиво из экструдера Rosendahl Nextrom GmbH

Открываем 3D-портал в “умный” цех Maileffer

Продолжаем снимать в Санкт-Петербурге

Видеомарафон RusCable.Ru продолжился на следующей выставке “Энергетика и Электротехника-2019”. Еще задолго до выставки в интернете многие могли увидеть пришлашения наших спикеров, принять участие в деловой сессии RusCable.Ru "Кабельный бизнес-2019: Потребности и возможности". Все видеоприглашения можно посмотреть на сайте выставки: http://energetika-restec.ru/visitors/getticket-3/ Некоторые из наших спикеров проявили креатив и создали интригу с неожиданным продолжением, например “Москабель”.

Сергей Кислюк “Угличкабель”

На выставке работала и передвижная студия, где мы сняли интервью с исполнительным директором АО “Транскат”  Яковлевым Андреем Евгеньевичем. Разговор получился необычно большим.

Мы продолжили снимать и life-формат. Например, примерили на себе одежду газпромовца от HEKLYA

А еще посидели внутри российского вездехода ШЕРП

Еще больше живых видео, фотографий и эмоций в специальном нативном формате EnergyStyle ЭНЕРГОСМИ.РУ

Кабельный бизнес-2019. Видео с мероприятий для всех

В рамках выставки мы провели деловую сессию “Кабельный бизнес-2019” и, конечно, выступления всех спикеров в видеоверсии сразу были опубликованы у нас на youtube-канале. Полные видео выступлений позволили перенять опыт тем, кто не смог вживую приехать на деловую сессию. Большой репортаж с деловой сессии со всеми докладами, видео и презентациями – это еще одна часть “новой истории видео RusCable.Ru”.

Подводя итоги

RusCable.Ru был и остается главной информационной площадкой для кабельной отрасли. Площадкой, которая меняется, растет, делает новые, смелые шаги в будущее. За последние полгода мы сняли, смонтировали и промоутировали более 50 видеороликов кабельной и электротехнической тематики. Мы единственные, кто освещает темы кабельного бизнеса в видеоформате. Это большая командная работа, результаты которой вы можете видеть на портале, в социальных сетях и на нашем YouTube-канале, где мы показываем жизнь кабельного сообщества в видеоформате. Спасибо, что вы с нами!


P.S. Смелый эксперимент в новом видеоформате RusCable Review (Рускейбл Ревью)

Наша команда хочет вернуть регулярный видеоформат на кабельный рынок. Снимать такое видео, которое вы будете ждать, смотреть с удовольствием, делиться с друзьями и обсуждать. Одновременно полезный, информативный, но доступный. Формат, которого еще нет на кабельном рынке. Наша команда долго работала над концепцией и готова представить пилотный выпуск "RusCable Review" – еженедельного видеоформата от RusCable.Ru.

 

Напишите, что Вы думаете о нашем новом проекте. Ждем Ваших отзывов, комментариев и предложений на Форуме (обсудить эту тему на форуме, ссылка рядом с главным фото новости) и на нашем YouTube-канале!

Обсуждают на форуме (21)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно