Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самые главные новости прошедшей недели в RusCable Insider Digest № 135

12 августа 2019, 10:55 1685 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: RusCable.Ru
RusCable Insider Digest № 135

RusCable Insider Digest № 135

RusCable Insider Digest № 135

RusCable Insider Digest № 135

RusCable Insider Digest № 135

RusCable Insider Digest № 135

Понедельник. Первый день после выходных, которых никогда не хватает для того чтобы успеть все. Тяжелое утро, планерки, летучки, задачи сыплются со всех сторон. А ведь еще нужно понимать – что происходит в отрасли, как обстоят дела, какие события произошли, какие тренды наметились. С этим вы всегда можете рассчитывать на RusCable Insider Digest – уникальное отраслевое издание, каждый понедельник представляющее своим подписчикам обширную сводку о самых главных новостях прошедшей недели. Формат дайджеста digital-book позволяет в удобном и красивом стиле передать большой массив информации кратко и максимально эффективно, а интуитивно понятный рубрикатор – даст вам возможность быстро найти темы необходимые именно для вас. Новый номер журнала № 135 уже доступен для чтения и скачивания в разделе портала «ИЗДАНИЯ».

На прошедшей неделе произошло много интересного. Так, например, стало известно о выдвижении Владимира Кашкина в кандидаты на должность руководителя Ассоциации «Честная позиция». Большой пласт новостей, традиционно, посвящен кабельному рынку – анонсы новых видов продукции, модернизация, инновации, уникальные решения и многое другое. Тем временем, портал RusCable.Ru продолжает собирать участников грядущего Кабельного пейнтбола, который пройдет уже совсем скоро – 23 августа. К мероприятию присоединился еще один важный партнер – завод «Энергокабель». Подробности читайте в наших новостях и на официальном сайте мероприятия. И помните, что количество участников ограниченно, поэтому времени на раздумья практически не осталось. Новости электросетевого комплекса России, громкие инвестпроекты, события электротехнической отрасли и многое другое – на страницах RusCable Insider Digest.

Конечно же, мы не могли обойтись без интересных и красочных рубрик Special. Так, в этом выпуске, вы узнаете о том, на каком из известнейших объектов страны применяется продукция компании – лидера в производстве кабельной арматуры под брендом OSTEC. Сможете насладится небольшим фотоотчетом с поездки RusCable.Ru на производство компании «СмоленскЭлектроКабель», отметившей на прошлой неделе свое 30-летие.

Одна из рубрик Special посвящена 25-му Мировому энергетическому конгрессу, который состоится с 11 по 15 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге. Организатором данного мероприятия в России выступит Фонд Росконгресс. Стало известно об утверждении организационного комитета мероприятия, в который вошли такие лица, как Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, а также Антон Кобяков, советник Президента Российской Федерации.

На обложке выпуска и в Special формате мы поведаем вам о прошедшем 8 августа мероприятии «День без турникетов». Участие в нем приняла ГК «Москабельмет», предоставив возможность посетителям своими глазами увидеть и узнать тонкости производства кабельной продукции, на примере завода «Москабель».
«День без турникетов» – уникальная акция от Правительства Москвы, в рамках которой проводятся экскурсии на инновационные площадки города. «Москабельмет» как крупнейший промышленный кластер столицы организовал увлекательнейшую двухчасовую экскурсию для всех желающих.

Желаем приятного чтения у продуктивной рабочей недели!

Рубрика «Обязательно к прочтению»


  • Владимир Кашкин может возглавить Ассоциацию «Честная позиция»

Рубрика «Кабельный бизнес»


  • 69 лет со дня основания завода и 64 года со дня выпуска первой кабельной продукции
  • В экстренных ситуациях кабель не подведет
  • Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поздравил орловчан с Днем города
  • Представители завода Алюр приняли участие в курсах компании «ЭТМ» в Пскове
  • Новые волоконно-оптические кабели компании GORE превышают строгие требования для воздушных судов оборонной отрасли
  • Максимальные скорости переработки сшиваемых компаундов для производства автомобильных кабелей
  • В Димитровграде появится производство арматуры для самонесущих изолированных проводов
  • Prysmian Group Russia внедрила на практике методологию Lean Six Sigma для более экономичного производства
  • Заводом ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ проведена сертификация кабельно-проводниковой продукции
  • Сербская кабельно-проводниковая продукция получила новое имя: TELE-FONIKA Kable
  • Заказ для компании Tenova от российского производителя

Рубрика «Материалы портала»


  • АО «Завод «Энергокабель» примет активное участие в организации и проведении кабельного пейнтбола

Рубрика «Электросетевой комплекс России»


  • Руководитель Липецкой области и генеральный директор «Россети Центр» обсудили ход цифровизации электросетевого комплекса региона
  • «Россети» готовят энергию саммита «Россия – Африка» в Сочи
  • Сотрудник «Россети Урал» стал победителем корпоративного Чемпионата профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills
  • «Умные» приборы учета позволили «Россети Московский регион» сэкономить более 100 млн рублей за первое полугодие 2019 года
  • Гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев совершил объезд ключевых подстанций в Адыгее

Рубрика «Стандартизация»


  • АО «Оптиковолоконные Системы» принимает активное участие в создании нормативной базы в области телекоммуникационных кабелей на основе отечественного оптического волокна

Рубрика «Инвестпроекты»


  • В Подмосковье появится новый индустриальный парк

Рубрика «Электротехника»


  • Cветодиодные прожекторы СДО 07 IEK® цветного свечения – больше красок в фасадном освещении
  • Legrand представил новые замки для шкафов Atlantic-E
  • Расширен ассортимент знаков безопасности IEK® 

Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты» разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в Instagram* и на facebook.



Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно