Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На модернизацию производства завода "Кавказцемент" в КЧР выделят около 7 млрд рублей

16 августа 2019, 10:45 720 Время чтения ≈ 2 мин

Объем инвестиций на модернизацию предприятия "Кавказцемент" в Карачаево-Черкесии (КЧР) составит порядка 7 млрд рублей, сообщил в четверг ТАСС замминистра экономического развития КЧР Мурат Унежев.

"В настоящее время на территории КЧР реализуется проект по модернизации действующего производства АО "Кавказцемент" с объемом инвестиций порядка 6,9 млрд рублей", - сказал Унежев.

По его словам, программа модернизации завода состоит из двух этапов и предполагает строительство на площадке "Кавказцемента" линии паллетирования цемента и автоматизированный линии транспортировки и модульной отгрузки навального цемента.

Первый этап модернизации реализован холдингом "Евроцемент груп" в 2016 году, объем инвестиций составил порядка 500 млн рублей. Второй этап, который уже начат, предусматривает строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу производительностью 153 т в час и реализацию на площадке завода проекта по внедрению малой генерации энергии.

"Строительство нового современного отделения помола поможет начать в республике выпуск новых марок цемента мирового уровня, а внедрение малой генерации позволит предприятию сократить затраты на производство цемента за счет меньшей себестоимости электроэнергии от ГПТЭС, а также утилизации тепловой энергии электростанции для нужд отопления", - добавил Унежев.

В настоящее время на площадке завода ведется строительство газопоршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС) мощностью 24,9 МВт. Доставлено все основное оборудование будущей электростанции, ведется монтаж основных корпусов ГПТЭС.

ТАСС

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно