Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Карелии рассчитывают сэкономить 14,5 млн рублей благодаря энергоэффективным технологиям

10 сентября 2019, 14:30 688 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Кампания по внедрению энергосберегающих технологий в госучреждениях Карелии позволит сэкономить в 2019 году 14,5 млн рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального Минстроя.

"После выполнения работ, запланированных на этот год, ожидаемая ежегодная экономия составит около 14,5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Правительство региона в 2019 году направило на мероприятия по улучшению энергоэффективности 117 млн рублей. На эти деньги центр энергосбережения и комфортной городской среды уже модернизировал тепловые пункты и установил новые приборы учета тепловой энергии. Перемены затронули 11 учреждений здравоохранения, а также крупнейшие больницы Карелии, в том числе Республиканский онкологический диспансер, Республиканский кожно-венерологический диспансер и Республиканская инфекционная больница. Заменили окна также в Пряжинской и Сегежской центральных районных больницах и в Петрозаводской поликлинике № 4.

"До конца года в 115 зданиях центр энергосбережения и комфортной городской среды заменит устаревшие светильники на светодиодные, еще в 36 проведет реконструкцию тепловых пунктов и установку приборов учета тепла. В 52 зданиях планируют заменить оконные блоки и входные группы - обследование уже проведено, готовится проектно-сметная документация", - сообщило министерство.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+