Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Урал" - "Пермэнерго" оказали помощь Соликамскому городскому поселению в восстановлении подачи электроэнергии

11 сентября 2019, 09:50 939 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

10 сентября, в 17 часов 56 минут - на Соликамской ТЭЦ, принадлежащей АО «Соликамскбумпром», произошло технологическое нарушение. Оно привело к отключению системы шин 110 кВ. В результате были обесточены подстанция 35/10 кВ «Боровица» и два распределительных пункта, что привело к отключению ряда объектов жизнеобеспечения города.

Учитывая их высокую важность и проявляя социальную ответственность, руководство компании «Россети Урал» и филиала «Пермэнерго» приняли решение оказать помощь в восстановлении электроснабжения г. Соликамска.

Сюда из мест дислокации – городов Березники и Красновишерск - были незамедлительно выдвинуты передвижные дизельные электростанции мощностью 100 и 50 кВА. Данные РИСЭ были применены для обеспечения энергоснабжения объектов водоснабжения города. Базировавшаяся в самом Соликамске дизель-электростанция была применена для обеспечения электроснабжения городской больницы.

В 18 часов 57 минут система шин 110 кВ Соликамской ТЭЦ, принадлежащей АО «Соликамскбумпром», была включена в работу. Сейчас электроснабжение города Соликамска восстановлено в полном объеме.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+