Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ФСК ЕЭС" снижает аварийность в магистральных электросетях Северо-Запада в преддверии осенне-зимнего периода

11 сентября 2019, 17:40 640 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершает подготовку магистральных электросетей Северо-Западного федерального округа (СЗФО) к предстоящей зиме. На финансирование ремонтной кампании выделено 1,54 млрд рублей, работы идут с опережением графика. По итогам 7 месяцев 2019 года уровень аварийности снизился на 17% в сравнении со средним показателем аналогичных периодов 2016-2018 гг. Об этом было заявлено на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ СЗФО к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов, которое прошло в Петрозаводске. 

В зоне ответственности Федеральной сетевой компании на территории Северо-Западного федерального округа находятся 90 подстанций общей мощностью 40,2 тыс. МВА и линии электропередачи протяженностью 13,6 тыс. км.

В рамках подготовки магистрального сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов будет выполнен ремонт 827 единиц коммутационного оборудования, отремонтировано 5 силовых трансформаторов, 457 км линий электропередач, а так же расчищено более 11 тыс. га трасс ВЛ.

Аварийный резерв укомплектован на 100%. В наличии находятся 118 резервных источников питания общей мощностью 29,42 МВт. К выполнению аварийно-восстановительных работ в СЗФО подготовлены 146 бригад и 674 единицы спецтехники. Заключены соглашения с подрядными организациями о привлечении дополнительных ресурсов при необходимости, организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России и региональными органами власти.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно