Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России провело анкетирование отраслевого и научного сообщества для актуализации Энергетической стратегии РФ на период до 2035 года

12 сентября 2019, 11:00 882 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел первое заседание подгруппы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в отраслях ТЭК  и развитию газомоторного топлива в России. Подгруппа создана в рамках рабочей группы по актуализации Энергостратегии на 2035 год при Министре энергетики Российской Федерации Александре Новаке. 

Антон Инюцын отметил, что в  целях актуализации стратегических задач и индикаторов Энергостратегии Минэнерго России провело анкетирование отраслевого и научного сообщества.

«Стратегическая задача должна носить долгосрочный характер, иметь показатель - индикатор, характеризующий и позволяющий оценить ход решения задачи, а результат ее решения должен очевидным образом сказываться на сфере конечного потребления продукции и услуг организаций ТЭК, - пояснил он.

Замминистра добавил, что во главу угла Стратегии при постановке задач ставится приоритет внутреннего и внешнего спроса, эффективности и качества удовлетворения потребителей  перед техническими и производственными планами  и показателями развития ТЭК.

«Должна быть обеспечена четкая взаимосвязь между стратегическими задачами, индикаторами, характеризующими их решение, и ключевыми мерами. Меры по реализации стратегических задач должны носить конкретный характер, в том числе в части исполнителей, сроков и ожидаемых результатов, их обеспеченность ресурсами», - подчеркнул Антон Инюцын.

По итогам заседания компаниями будет представлен ряд предложений по доработке показателей и мер по реализации задач в рамках Энергостратегии на 2035 год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+