Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

При подготовке к зиме Южные сети Кировэнерго отремонтировали более 1600 километров воздушных линий электропередачи

12 сентября 2019, 11:30 826 Время чтения ≈ 2 мин

Южные электрические сети «Кировэнерго» готовят оборудование к предстоящей зиме. Всего с января по конец августа в производственном отделении отремонтировано 1636 километров воздушных линий электропередачи разных классов напряжения. Большая их часть – 980 километров – это распределительные сети 6-10 киловольт, 630 километров – распределительные сети 0,4 киловольта.

Среди крупных подстанций 35 и 110 киловольт, на которых выполнен капитальный ремонт, можно выделить подстанцию 110/35/10 кВ «Филиппово», построенную в 1978 году. На этом центре питания регулярно проводится модернизация оборудования. В 2019-м проведен капитальный ремонт выключателей (6 шт.), заземлителей (6 шт.), короткозамыкателей, отделителей, разъединителей и другого подстанционного оборудования. Подстанция «Филиппово» является одной из значимых в системе энергоснабжения центральных районов Кировской области. В частности, от нее снабжаются электрической энергией свиноводческие комплексы Агропромышленного холдинга «Дороничи».

Кроме того, по состоянию на 31 августа 2019 года силами сотрудников ПО «Южные электрические сети» отремонтированы 271 трансформаторный пункт ТП 10-0,4 кВ.

Для предотвращения отключений линий электропередачи по причине падения веток и деревьев на провода производятся расчистки трасс ВЛ от поросли. Всего с января по конец августа на территории ПО «Южные электрические сети» расчищено 503 га площадей. Самые большие объемы расчистки выполнены на территории Оричевского района (51 га) и Нововятского района города Кирова (53 га).

«Работы по подготовке к зиме ведутся во всех пяти производственных отделениях, - рассказал первый заместитель директора - главный инженер Кировэнерго Андрей Пушкарёв, - от того, насколько качественно будут выполнены все плановые мероприятия производственной программы, зависит надежность функционирования электросетевого комплекса Кировской области в зимний период».

Для информации: Производственное отделение «Южные электрические сети» осуществляет передачу электроэнергии по распределительным сетям на территории Богородского, Сунского, Немского, Унинского, Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Нолинского, Куменского, Оричевского, Фаленского, Зуевского районов области и Нововятского района города Кирова.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+