Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" совместно с полицией расследуют кражу имущества с объекта компании в Кич-Городецком районе

12 сентября 2019, 11:40 1235 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики и служба безопасности «Вологдаэнерго» филиал «Россети Северо-Запад» совместно с органами внутренних дел установили факт кражи имущества компании.

«В ходе проверки оборудования на одной из подстанции в Кич-Городецком районе, специалистами компании был выявлен факт кражи КТП и 1,7 км провода – общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей. Данное хищение имущества зафиксировано, необходимая информация передана в полицию, ведется расследование этого преступления. Имеются подозреваемые. Кроме того, для предотвращения подобных ситуаций, мы регулярно проводим рабочие совещания с главами администраций сельских поселений для дополнительного информирования и обратной связи», - сказал начальник службы безопасности «Вологдаэнерго» Олег Пельтихин.

Энергетики напоминают: хищение предметов с энергообъектов преследуется по закону и представляет серьезную угрозу для жизни.

В Россети Северо-Запад работает бесплатная «горячая линия» 8-800-333-02-52. По каждому сигналу специалисты проводят проверку и, при необходимости, направляют материалы в правоохранительные органы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно