Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетическое сердце под контролем, "приступов" не будет

13 сентября 2019, 12:00 820 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Подготовка к сезону пиковых нагрузок на финишной прямой. В филиале «Нижневартовские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») практически завершён ремонт оборудования на подстанциях, обеспечивающих электроснабжение крупных объектов нефтедобычи Западно-Варьёганского и Варьёганского месторождений.

Один из важных технических этапов – капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Западный Варьёган» – полностью завершён. Энергетики отремонтировали активную часть трансформатора с подпрессовкой обмоток и полубандажей ярмовых балок, радиаторов, термосифонных фильтров, системы охлаждения. Кроме того, работники филиала заменили отработавшие свой срок приборы контроля, резинотехнические изделия и задвижки. Это позволит продлить работу оборудования на долгое время.

Аналогичные работы проводятся и на подстанции 110 кВ «Газлифт». Всего в Нижневартовских электрических сетях в этом году отремонтируют 23 силовых трансформатора. Все мероприятия будут завершены до начала проверки готовности филиала к осенне-зимнему сезону.

«Силовой трансформатор – это «сердце» подстанции, от которого требуется стабильный уровень напряжения, минимальный уровень потерь и повышенная надёжность. Своевременная диагностика и техническое обслуживание позволяют добиваться безаварийной работы, а значит и бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Нижневартовские электрические сети» Владислав Бут.

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+