Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СМИ сообщили о планах MR Group строить жилье по программе реновации

19 сентября 2019, 16:15 663 Время чтения ≈ 2 мин

Один из крупнейших российских застройщиков MR Group стал участником программы реновации пятиэтажек в Москве: компания построит на юго-западе столицы новый жилой комплекс общей площадью почти 100 тыс. кв. м, пишет «Коммерсантъ». Половину этих площадей может получить Москва в обмен на новые стройплощадки или увеличение плотности в ряде проектов застройщика.

Жилой комплекс планируется построить на Большой Черемушкинской улице, 25, рядом со станцией метро «Профсоюзная», говорится в публикации. По данным столичного Стройкомплекса, на участке согласовывается строительство жилья площадью 96 тыс. кв. м. Еще на 8 тыс. кв. м планируется разместить социальную инфраструктуру, в том числе детский сад, школу, спортивные площадки.

Реализует проект ООО «Специализированный застройщик «Знаменский», указывает издание. По словам собеседников «Коммерсанта», инвестиции в строительство могут составить 6 млрд руб. Стоимость готового жилья при этом оценивается экспертами в 190–200 тыс. руб. за 1 кв. м без отделки, что сопоставимо с проектами бизнес-класса.

MR Group не единственный крупный застройщик, участвующий в программе реновации. Летом прошлого года сообщалось, что столичные застройщики планируют передать городу 119 участков для строительства домов для жителей снесенных пятиэтажек. Речь тогда шла о территориях, принадлежащих компаниям МИЦ, Capital Group, «РГ-Девелопмент», «Баркли», «Инград», Coalco, ГК «ПИК», ГК «Пионер» и ГК «Интеко». Заключая контракт с гордом, девелоперы получают в обмен на квартиры или земельные участки возможность увеличивать плотность застройки или согласовать новое строительство по упрощенной схеме.
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно