Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Москва предоставила льготы строителям гостиниц и наемных домов

23 сентября 2019, 12:45 548 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax.ru

Департамент городского имущества Москвы установил льготные ставки аренды участков, на которых будут строиться гостиницы и наемные дома, сообщила пресс-служба департамента.

Ставка на все время строительства составит 0,01% для гостиниц и 0,1% для наемного дома. Чтобы получить право на льготу, инвестор будет должен заключить с городом соглашение о размещении. Соглашение обяжет его построить здание и использовать его как гостиницу или сдавать в нем помещения гражданам. Срок аренды земли составит 49 лет.

Продавать апартаменты в таких зданиях будет запрещено, владеть наемным домом будет разрешено только одному лицу, уточнил глава департамента Максим Гаман. Продать квартиры в доме можно будет только все сразу и только единственному покупателю.

"Если инвестор нарушит условия соглашения или захочет его расторгнуть, ему будет необходимо возместить городу убытки, заплатив повышенный платеж, но уже с учетом накопленных процентов", - добавил Гаман.

Также чиновники отменили повышенный инвестиционный платеж за изменение цели на строительство объектов капитального строительства, предназначенных для предоставления гостиничных услуг. Ранее он мог составлять, в зависимости от плотности застройки, до 50% от кадастровой стоимости участков.

В мэрии считают, что эти изменения помогут привлечь в Москву новые инвестиции за счет снижения себестоимости строительства до 22% и сократить сроки окупаемости проектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно