Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" открыли в Ингушетии первую очередь подстанции с цифровыми элементами

23 сентября 2019, 14:00 710 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Группа "Россети" открыла в Ингушетии первую очередь подстанции 110 кВ "Плиево Новая" с цифровыми элементами , сообщил корреспондент ТАСС с церемонии открытия. Инвестиции в первую очередь составили 808 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект превысит 1 млрд рублей. Второй пусковой комплекс будет открыт в июле 2020 года, уточняется в материалах "Россетей".

Энергообъект "Россетей" общей мощностью 80 МВА позволит выдать потребителям Чечни и Ингушетии электроэнергию, которая вырабатывается на Грозненской ТЭС. На подстанции установлено российское оборудование и применяются цифровые технологии.

На церемонии открытия объекта присутствовали министр энергетики России Александр Новак, глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и глава "Россетей" Павел Ливинский.

"Я рад здесь находиться. Сегодня знаковое и важное событие не только для Республики Ингушетия, но и для всего Северо-Кавказского федерального округа, и для России <...> (Новая подстанция позволит) создать условия для новых потребителей", - сказал Новак на церемонии открытия.

"Объект позволяет нам мобильно и компактно регулировать нагрузки сети", - добавил глава "Россетей".

О программе цифровизации "Россетей"

Совет директоров компании "Россети" в декабре 2018 года одобрил концепцию "Цифровая трансформация 2030". Программа реализуется, в том числе, в дочерних предприятиях "Россети Центр", "Россети Сибирь", "Россети Северо-Запад".

Реализация концепции позволит снизить операционные и инвестиционные расходы компании, сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных услуг для клиентов.

"Россети Центра" и "Россети Центра и Приволжья" ведут бизнес на территории 20 регионов России.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+