Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во Вьетнаме планируется построить 8 СЭС общей мощностью 5,4 ГВт

11 октября 2019, 09:20 791 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Власти провинции Донгнай (Dong Nai) на юге Вьетнама обратились к правительству страны за утверждением 8 проектов строительства СЭС. СЭС планируется разместить на озере Три Ан (Tri An), находящемся на расстоянии свыше 100 км к северо-западу от столицы страны г. Хошимин. Общая мощность будущих СЭС составит 5,4 ГВт, при этом планируется построить одну СЭС мощностью 1,5 ГВт, одну – 0,6 ГВт и две – по 1 ГВт каждая.

В случае одобрения правительством проектов строительства СЭС в провинции Донгнай мощность солнечной генерации Вьетнама, которая на конец июня 2019 г. достигла почти 4,5 ГВт, вырастет более чем вдвое. По состоянию на июнь 2019 г. во Вьетнаме реализуется 89 проектов строительства СЭС, еще 400 проектов ожидают согласования. Мощность зарегистрированных проектов в области солнечной энергетики достигла 25 ГВт, что намного превышает первоначальную цель правительства по достижению 4 ГВт мощности солнечной генерации к 2025 г. В настоящее время энергия, выработанная ВИЭ, составляет 9% в общей структуре потребления Вьетнама, что уже превысило целевой показатель в 7%, установленный для 2020 г. Резкий рост солнечной генерации был зарегистрирован после того, как инвесторы сделали все возможное, чтобы завершить реализацию своих проектов сооружения СЭС до 30 июня 2019 г. – даты окончания подписания соглашений на поставку электроэнергии, выработанной СЭС, по льготному тарифу ($ 0,09 за кВт*ч), установленному правительством на 20-летний период.

В августе 2019 г. в районе Тан Чау (Tan Chau) провинции Тэйнинь (Tay Ninh), примерно в 100 км к северу от г. Хошимин была введена в эксплуатацию крупнейшая в стране СЭС Дау Тьенг (Dau Tieng) мощностью 420 МВт. Стоимость строительства станции составила $ 390 млн.

Информационно-аналитический ресурс Global Transmission

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно