Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Россети Северо-Запада" в Республике Коми добавил мощности предприятию по производству пиломатериалов в Усть-Куломском районе

15 октября 2019, 16:45 939 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала компании «Россети Северо-Запад» в Республике Коми завершили работы по увеличению максимальной мощности на 1 МВт для промышленного предприятия по производству пиломатериалов ООО «КомиИнвестПром» в Усть-Куломском районе в рамках исполнения договора об осуществлении технологического присоединения. Для этого энергетики заменили три трансформатора тока на подстанции 110 кВ Усть-Кулом.

Предприятие по производству пиломатериалов было создано в 2017 году, и через год начало выпускать первую продукцию. В конце 2018 г. были установлены сушильные комплексы мощностью 360 м3 – единовременной загрузки. В перспективе планируется ввод второй линии лесопиления Linck – это позволит увеличить объем выпуска пиломатериала до 120 тыс. м3 в год.

Наращивание объемов производства создаст дополнительные рабочие места, увеличит поступления в бюджет, и даст толчок развитию промышленности республики. Проект по созданию лесопильно-деревообрабатывающего производства в Усть-Куломе включен в федеральный перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно