Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершены работы по прокладке подводной КЛ 110 кВ между эстонскими островами Саарема и Муху

21 октября 2019, 16:20 704 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Системный оператор Эстонии Elering AS объявил о завершении работ по прокладке подводного кабеля напряжением 110 кВ в проливе Вяйкевяйн (Väike väin) между островами Сааремаа (Saaremaa) и Муху (Muhu) на западе страны.

Общая протяженность новой КЛ составляет 6,7 км, из которых 4,7 км проложены по дну пролива. Сооружение подводной кабельной связи значительно уменьшает риски возникновения перерывов в электроснабжении потребителей в случае повреждения связывающих энергосистемы островов в настоящее время ВЛ 110 кВ, построенных на проходящей через пролив дамбе. Работы по установке КЛ стоимостью € 5,4 млн выполнены эстонскими компаниями – строительной Merko Infra и Connecto Eesti, специализирующейся в области проектирования, строительства и технического обслуживания ЛЭП.

Merko Infra и Connecto Eesti также выполнят работы по прокладке еще одной подводной КЛ 110 кВ в проливе Суурвяйн (Suur väin) между о. Муху и материком, которые планируется завершить в 2020 г.

Информационно-аналитический ресурс Global Transmission

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+