Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Автодор" разработал концепцию развития сети скоростных автодорог в России до 2035 года

6 декабря 2019, 14:15 1443 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Госкомпания "Автодор" разработала концепцию развития сети скоростных автомобильных дорог в России до 2035 года, соответствующая стратегия будет представлена в ближайшее время, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Стратегия предполагает последовательное развитие сети скоростных автомобильных дорог в соответствие с национальными целями. При этом на всех этапах реализации cтратегии сеть будет иметь целостную структуру - новые скоростные дороги будут интегрироваться с существующей сетью федеральных и региональных дорог", - пояснили в "Автодоре".

Представить разработанную концепцию опорной сети госкомпания планирует 4 декабря в рамках конференции "Скорость, безопасность, комфорт. Опыт десятилетия".

"Наша цель - обозначить ориентиры и готовность к дальнейшей проработке направлений развития сети скоростных автомобильных дорог с широким кругом заинтересованных сторон (регионы, смежные виды транспорта, бизнес, люди) - с нашими клиентами, пользователями", - рассказали в госкомпании.

Что надо построить

В "Автодоре" пояснили, что для достижения целей стратегии за 2025-2035 годы необходимо построить и реконструировать не менее 14 тыс. км федеральных автомобильных дорог.

Согласно предлагаемой концепции, протяженность скоростных автомобильных дорог Российской Федерации к 2035 году может составить порядка 17,6 тыс. км (включая подъезды к скоростным дорогам, участвующие в формировании непрерывной сети, для которых допускается II категория) или около 25% от общей протяженности федеральных автомобильных дорог.

"Скоростными дорогами будет "охвачено" 44 региона Российской Федерации, где проживает 75% населения страны", - отметили в "Автодоре".

Ранее глава Минтранса России Евгений Дитрих сообщал, что Росавтодор и госкомпания "Автодор" в ближайшее время представят в правительство направления развития сети скоростных автомобильных дорог на период до 2035 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно