Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Neoen и Tesla планируют на 50%увеличить установленную мощность системы накопления энергии в штате Южная Австралия

6 декабря 2019, 17:30 1171 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

По сообщению управляющей компании Neoen установленная мощность системы накопления энергии Hornsdale (Hornsdale Power Reserve Battery Energy Storage System, HPR) будет увеличена на 50%. HPR, введенная в эксплуатацию в конце 2017 г., разработана, изготовлена и установлена американской компанией Tesla в Хорнсдэйле (штат Южная Австралия).

HPR – одно из крупнейших в мире устройств для хранения электроэнергии на базе литий-ионных аккумуляторов, планируется модернизировать за счет увеличения количества накопительных модулей. Модернизация позволит увеличить выходную мощность HPR с нынешних 100 МВт до 150 МВт, а максимальный объем поставляемой в сеть электроэнергии с 129 МВт*ч до 193,5 МВт*ч. Завершение работ по модернизации системы накопления энергии намечено на середину 2020 г.

Финансирование проекта модернизации HPR осуществляется финансовой корпорацией Clean Energy Finance Corporation ($ 8 млн), принадлежащей австралийскому правительству, и Правительством штата Южная Австралия ($ 15 млн.).

Официальный сайт Neoen
Информационный портал Cleantechnica

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно