Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Железнодорожные пути Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 переведены на общероссийский стандарт

20 января 2020, 10:15 562 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Сахалинэнерго

ПАО «Сахалинэнерго» завершило работы по реконструкции железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Они переведены на общероссийский стандарт.

В рамках проекта была произведена перешивка железнодорожной колеи теплоэлектростанции с 1067 мм на 1520 мм, предусматривающая обустройство земляного полотна, водоотводных и водопропускных сооружений, замену балластного слоя, рельсов и стрелочных переводов, шпал и переводного бруса.

Переход на новую колею потребовал также замены подвижного состава, занятого на эксплуатации пути: маневрового тепловоза, вагонотолкателя и снегоочистителя на железнодорожном ходу. Кроме того, программа предусматривала необходимость выполнения ряда мероприятий в рамках исполнения законодательства по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, проведения реконструкции технологического оборудования и сооружений, связанных с железнодорожными путями.

На Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 уже прибыли новые тепловоз и вагонотолкатель, отвечающие всем современным требованиям и стандартам. В скором времени должен поступить снегоочиститель на железнодорожном ходу Тихорецкого машиностроительного завода.

Напомним, что реконструкция путей теплоэлектростанции была связана с масштабной модернизацией железнодорожной колеи на Сахалине под общероссийский стандарт.


Сахалинэнерго - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области, входит в Группу «РусГидро». Сахалинэнерго осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 муниципальных образований, а также теплоснабжение г. Южно-Сахалинска. Сахалинэнерго объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 2,7 тыс. человек.

Фото: пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго"

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+