Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

DNV GL внедрит платформу Green Power для мониторинга крупнейшей электростанции в Европе

21 января 2020, 16:15 599 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

DNV GL займется внедрением цифровой платформы Green Power для мониторинга строящейся солнечной электростанции Nunez De Balboa. Данная электростанция станет крупнейшей в Европе и принадлежит испанскому энергопровайдеру Iberdrola, сообщается на сайте DNV GL.

Новая электростанция, расположенная в городе Бадахос на западе Испании, мощностью 500 МВт сможет генерировать энергию, достаточную для 250 тыс. домохозяйств, что позволит сократить уровень выбросов CO2 на 215 тыс. т ежегодно. Nunez De Balboa будет занимать площадь около 1 тыс. га и позволит создать более 1,2 тыс. рабочих мест в регионе.

Задачу мониторинга Iberdrola планирует решить с помощью цифровой платформы GPM Scada, предоставленной DNV GL. Данное решение позволит управлять каждым блоком электростанции в индивидуальном порядке и отслеживать данные о генерировании солнечной энергии в режиме реального времени.

DNV GL приобрела Green Power Monitor в июне 2016 году, и на сегодняшний день с ее помощью компания управляет почти 30 ГВт солнечной и ветровой энергии в 72 странах.

Обсудить на форуме
Метки: Iberdrola, ВИЭ
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно