Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологодском филиале "Россети Северо-Запад" обновили систему лабораторных испытаний средств защиты

29 января 2020, 11:15 691 Время чтения ≈ 1 мин

В производственном отделении «Кирилловские электрические сети» Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» введена в эксплуатацию новая высоковольтная стационарная испытательная установка для тестирования защитных средств и электрооборудования (ЛЭИС-100). В перечень специальных защитных приспособлений для каждого электромонтера входят: диэлектрические перчатки и обувь, изолирующие инструменты, указатели напряжения и т.д

«Все новые средства индивидуальной защиты перед выдачей в эксплуатацию и в дальнейшем при работе должны быть обязательно испытаны, в соответствии с утвержденными нормативами. Наша обновлённая лаборатория состоит из 4-х стендов (модулей), каждый из которых предназначен для испытания конкретного типа и предназначения применяемых средств защиты. Оборудование, установленное в лаборатории, позволяет поднимать испытательное напряжение до 100кВ – в ранее эксплуатируемой лаборатории только до 50 кВ», - рассказал главный инженер ПО «Кирилловские электрические сети» Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» Сергей Кузнечиков.

Периодическая проверка позволяет своевременно выявлять не пригодные для эксплуатации электрозащитные средства, которые  не соответствуют параметрам нормативных документов, тем самым обеспечивая безопасность персонала при работах в электроустановках. Добавим, что такие лаборатории оборудованы в каждом из пяти производственных отделений Вологодского филиала «Россети Северо-Запад».

Обсудить на форуме
RSCB
9.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+