Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В подмосковных Химках началось строительство путепровода в составе репинской развязки

12 февраля 2020, 13:30 634 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: dorinfo.ru

Специалисты приступили к забивке свайного основания опор будущего путепровода, который построят в составе транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках (Московская область). Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья 12 февраля.

В общей сложности рабочим предстоит забить порядка 300 свай и провести устройство пяти опор. Кроме того, на месте строительства продолжается перенос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ.

Планируется, что к концу текущего года будет открыто рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами. Это позволит жителям Химок воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе.

Напомним, в конце 2019 года был заключен контракт на строительство репинской развязки. Как отмечают в МТДИ МО, основная задача объекта - соединение «старых» и «новых» Химок. Протяженность основного хода составит 0,8 км с путепроводом, длина которого - 160 метров. Число полос движения по основному ходу - от двух до пяти с расчетной скоростью 70 км/ч. Также к концу 2020 года частично проведут реконструкцию улиц Дружбы, 9 мая и Репина. На путепроводе будет установлено архитектурное освещение, на развязке планируется строительство тротуаров, а также установка наружного освещения и светофоров.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+