Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин выделил еще 3 млрд руб. на обеспечение жильем пострадавших от паводка под Иркутском

21 февраля 2020, 13:15 545 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 3 млрд рублей на восстановление жилых домов в пострадавшей от паводка летом 2019 года Иркутской области. Соответствующий документ опубликован в четверг на сайте кабмина.

Согласно документу, до 3 млрд рублей будет выделено из резервного фонда правительства для "реализации мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне-июле 2019 г. на территории Иркутской области, а также на возмещение осуществленных расходов бюджета Иркутской области на реализацию этих мероприятий".

Правительство поручило Минстрою направить области дополнительные средства из федерального бюджета и проконтролировать их эффективное использование. Министерству необходимо предоставить доклад о целевом использовании бюджетных средств до 1 февраля 2021 года.

В четверг на заседании кабмина Мишустин отметил, что 14 млрд рублей, которые ранее были выделены на обеспечение жильем пострадавших от паводков, оказалось недостаточно.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+