Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в инфраструктуру аэропортов на севере Красноярского края составят 2 млрд рублей

30 марта 2020, 10:00 788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Объем инвестиций в развитие наземной инфраструктуры малых аэропортов на севере Красноярского края составит 2 млрд рублей. Эти средства планируется вложить в 2020-2023 годах, сообщил ТАСС министр транспорта края Константин Димитров.

Авиация является единственным круглогодичным средством доставки грузов и людей в районах Крайнего Севера в Красноярском крае.

"В аэропортах Байкит, Ванавара, Диксон, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Туруханск, Хатанга, которые являются филиалами ФКП "Аэропорты Красноярья", требуется ремонт периметрового ограждения, а также приобретение, монтаж блок-модулей и капитальный ремонт зданий. Для этого требуется порядка двух миллиардов рублей", - сказал Димитров.

По его словам, часть работ запланирована на 2020 год в рамках утвержденной Федеральным агентством воздушного транспорта программы деятельности казенного предприятия.

"Дальнейшая модернизация наземной инфраструктуры будет реализована в последующем периоде 2021-2023 гг.", - отметил Димитров.

В 2012 году было создано ФКП "Аэропорты Красноярья", в которое были переданы аэропорты Кодинска, Мотыгино, Северо-Енисейска, Туруханска и Подкаменной Тунгуски. Позднее в его состав были переданы аэропорты Байкита, Ванавары, Диксона, Енисейска, Туры и Хатанги.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+