Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ассоциация "Электрокабель" открыла отраслевой антикризисный штаб

2 апреля 2020, 14:25 3990 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

На телеграм-канале Ассоциации "Электрокабель" (АЭК) появилась информация о запуске оперативного отраслевого Антикризисного Штаба кабельной отрасли. На вчерашней онлайн-трансляции вице-президент АЭК Максим Третьяков рассказал о плане создания подобного штаба. Сегодня опубликован документ с подробностями. В частности, основной платформой для сбора мнений и предложений от участников рынка станет сервис видеоконференций Zoom.us. От любой компании кабельного рынка можно направить одного человека для участия в работе Штаба. Для этого необходимо отправить в свободной форме письмо с указанием данных о сотруднике на адрес safety@elektrokabel.ru. Дальшейшие инструкции придут в ответном письме. К работе в Антикризисном Штабе приглашаются все неравнодушные, активные и ответственные представители отрасли.

Объединение информации о возможных мерах поддержки участников рынка, о работе с региональными и местными органами власти – вот чем будет заниматься Штаб АЭК. На данный момент АЭК объединяет более 75% ресурсов кабельной отрасли. Общая численность работников, задействованных на кабельных производствах превышает 40 тысяч человек.

 

 

Портал RusCable.Ru публикует полный текст письма Ассоциации "Электрокабель", разосланного в адрес компаний-членов для формирования оперативного штаба


Уважаемые Коллеги, Руководители предприятий!

Разворачивающийся в экономике России кризис, как реакции на мировую пандемию, заставляет нас забыть о междоусобных распрях, взаимных обидах, мелочных претензиях и сплотиться вокруг нашего отраслевого союза перед лицом новых беспрецедентных вызовов и угроз. Объединиться как союз равных, вне зависимости от размеров, возраста и авторитета наших предприятий.

Президентом Ассоциации «Электрокабель» Мещановым Г.И. принято решение о создании антикризисного штаба. Координировать работу отраслевого штаба поручено вице-президенту АЭК Третьякову М.В. Оперативной задачей штаба является организация устойчивых каналов взаимодействия с федеральными и региональными органами власти и членами АЭК в целях формирования консолидированной позиции по необходимым мерам поддержки для их последующего рассмотрения Правительством Российской Федерации, а также оказание информационно-консультационных поддержки в сложившихся условиях. Также АЭК окажет посильную помощь в коммуникации с региональными властями по запросу предприятий.

Важнейшими направлениями работы штаба также являются создание централизованного источника информации о действующих в настоящее время ограничениях для производства и реализации кабельно-проводниковой продукции, а также выработка типовых рекомендаций для бизнеса по действиям в сложившейся неблагоприятной экономической обстановке. В связи с этим просим вас направлять в Ассоциацию ваши вопросы о проблемах экономического, административного и хозяйственного плана, которые возникли в связи с кризисными обстоятельствами, а также о мерах поддержки, которые необходимы для предотвращения или снижения уровня негативных последствий, и информацию о ситуации на ваших предприятиях.

В целях оперативного взаимодействия с вашим предприятием просим определить ответственного и полномочного сотрудника для работы в антикризисном штабе, которая будет проходит в режиме видеоконференций и электронной переписки средствами мессенджера ZOOM (https://zoom.us). Информацию об указанном сотруднике с адресом его электронной почты прошу направить по адресу safety@elektrokabel.ru, или info@elektrokabel.ru.

Генеральный директор Сахарова Н.В.

Обсуждают на форуме (6)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно