Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В технопарке "Кванториум" в Обнинске появится оборудование для изучения энергетики

3 июня 2020, 12:00 635 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

В детском технопарке «Кванториум» в Обнинске через 2 месяца будет готово оснащение направления «Энерджиквантум», сообщает RosTender.info. Здесь дети смогут изучать инновационные направления энергетики. В частности, они будут исследовать принцип действия солнечной энергии, работу суперконденсатора, собирать и испытывать ветроэнергетические установки, водородные топливные элементы, автомобили на солнечных и солевых батареях и многое другое.

Правительство Калужской области объявило тендер на поставку оборудования. Итоги тендера планируют подвести 15 июня, с победителем готовы заключить контракт на 10,9 млн рублей.

Согласно условиям контракта, в течение двух месяцев поставщик должен будет привести в технопарк различные топливные элементы, модели автомобилей, ветро-генераторной установки, учебно-методические стенды для изучения термоэлектричества и другое оборудование.
Детский технопарк «Кванториум» в Обнинске (улица Ленина, 131) создается в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: nikatv.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+