Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Наро-Фоминске откроют новую школу

14 июля 2020, 11:30 1103 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: egrz.ru

Государственное автономное учреждение Московской области «Московская областная государственная экспертиза» рассмотрело проектно-сметную документацию на строительство школы на 825 мест в городе Наро-Фоминске Московской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Новое образовательное учреждение возводится в ходе реализации государственной программы «Образование Подмосковья» на 2019-2020 годы. Строительство школы на 825 мест, которое планируют завершить в 2021 году, позволит ликвидировать дефицит учебных мест и проблему второй смены для школьников на территории Наро-Фоминского муниципального округа.

Проектной документацией, одобренной Московской областной экспертизой, предусмотрено строительство новой школы на улице Калинина в Наро-Фоминске. Здание общей площадью 14 тыс. кв.м рассчитано на 825 учащихся. Здесь оборудуют учебные классы, обеденный зал на 300 посадочных мест, медпункт, помещения для кружков, два спортивных зала, актовый зал на 300 мест с эстрадой, библиотеку с читальным залом, а также административно-бытовые и вспомогательные помещения. На прилегающей к зданию школы территории обустроят спортивную площадку, учебно-опытную и хозяйственную зоны, а также велодорожки и зоны для отдыха. В здании школы и на территории будут созданы комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Застройщик - Комитет градостроительства Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Проектировщики – ООО «ЭНЕРГОПРОЕКТ-7», АО «КАПСТРОЙСИТИ».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+