Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В северном округе Москвы построят школу на 1900 мест

3 августа 2020, 17:00 735 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: egrz.ru

Московская государственная экспертиза рассмотрела проектную документацию на второй этап строительства учебного заведения в Левобережном районе столицы. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Проект первого этапа строительства школы-гиганта, подразумевающий подготовку участка изысканий, был одобрен Мосгосэкспертизой в феврале 2019 года. Одобренным проектом предусмотрено возведение непосредственно четырехэтажного здания и всей необходимой инфраструктуры по соседству с районной школой № 158 в микрорайоне 1Б.

Из 1900 учеников школы планируется организовать 76 классов. Для младших школьников оборудуют учебные классы, а также кабинеты иностранного языка, труда, моделирования и технической игрушки, комнаты групп продленного дня, где обустроят спальни с трансформируемыми перегородками. Для учеников основной и средней школы предусмотрены 28 универсальных и несколько специализированных кабинетов. Кроме того, в здании разместят библиотеку с читательской зоной, актовый зал на 900 мест, три спортзала, фотокиностудию и кабинеты робототехники.

На прилегающей территории, согласно представленным решениям, создадут зоны отдыха, в том числе амфитеатр для старшеклассников, физкультурно-спортивную зону с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой и тренажерами. В ходе благоустройства территории разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Застройщики – Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства» и ООО Проектно- производственная фирма «Проект-Реализация», подготовившее проектную документацию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно