Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В канадской провинции Альберта началось строительство парогазовой электростанции установленной мощностью 900 МВт

11 сентября 2020, 13:00 1035 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Канадская генерирующая компания Kineticor Resource, разработчик проекта строительства парогазовой электростанции (ПГЭС) Каскад (Cascade CCGT), объявила о закрытии финансового решения по проекту. Инвесторами проекта общей стоимостью $ 1,2 млрд являются инвестиционная компания Macquarie Capital, пенсионный фонд провинции Онтарио OPTrust, а также инвестиционные компании Axium Infrastructure и DIF Capital Partners.

ПГЭС Каскад установленной мощностью 900 МВт, которая будет работать на природном газе, строится недалеко от г. Эдсон в канадской провинции Альберта (Alberta). Компания Siemens Energy поставит для ПГЭС две высокоэффективные газовые турбины SCC6-8000H в одновальном исполнении и обеспечит их сервисную поддержку в соответствии с долгосрочным договором на техническое обслуживание. Важным конкурентным преимуществом для ПГЭС Каскад является то, что она будет располагаться в непосредственной близости от крупного центра по добыче газа, а также газопровода NGTL System* и высоковольтных линий электропередачи. Строительство станции уже началось, а в коммерческую эксплуатацию ПГЭС планируется ввести в 2023 г.

Ожидается, что ПГЭС обеспечит в среднем более 8% энергопотребления провинции Альберта, а также внесет значительный вклад в переход к низкоуглеродной энергетике в Канаде, поскольку среди производителей электроэнергии в стране на провинцию Альберта приходится более 50% выбросов парниковых газов.

Сооружение ПГЭС Каскад осуществляется компанией BPC** в соответствии с EPC-контрактом***, заключенным с Kineticor Resource, в обязанности которой входит управление строительством и активами. Будет создано около 600 временных рабочих мест на период строительства и 25 постоянных рабочих мест – в период эксплуатации станции.

Информационно-аналитические ресурсы Enerdata, PT 


* Одна из крупнейших газотранспортных систем в Канаде.

** Совместное предприятие в составе филиалов строительных компаний PCL Construction и Overland Contracting Canada, Inc., а также компании Black & Veatch.

*** Engineering, procurement and construction.

 

Обсудить на форуме
Метки: КАНАДА
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+