Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Центр и Приволжье Кировэнерго": парк Победы в пгт Демьяново Подосиновского района стал светлее и безопаснее

25 сентября 2020, 10:45 793 Время чтения ≈ 4 мин

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» выполнили работы по устройству освещения парка Победы в пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области. Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Парк Победы был заложен к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Весной 1975 года сюда привезли капсулу с Мамаева Кургана и захоронили у мемориальной плиты. Сегодня парк - одно из любимых мест отдыха жителей поселка Демьяново. Пенсионеры гуляют здесь по тропе здоровья, а школьники занимаются спортом. Тут есть стадион, площадка для проведения соревнований, детская игровая площадка и прочее.

Несмотря на популярность этого места отдыха, еще недавно в вечернее и ночное время здесь было очень темно. Старое освещение пришло в негодность, на всей парковой территории стояла лишь одна опора с тремя фонарями. Поэтому Администрация Подосиновского района приняла решение для организации освещения привлечь средства, выделенные муниципальному образованию по программе «Формирование комфортной городской среды». Кировэнерго, пройдя конкурсную процедуру, в апреле 2020 года приступил к реализации этого проекта.

Для устройства наружного освещения энергетики Подосиновского РЭС установили 8 опор, на каждую из них повесили светильники, произвели укладку кабеля в траншею, общая длина которой составила 650 м. Чтобы не повредить развитую корневую систему вековых сосен, украшающих парк, местами траншею пришлось копать вручную. Старые люминесцентные светильники энергетики заменили на современные светодиодные. В настоящее время все работы по устройству освещения парка завершены, система наружного освещения полностью готова к работе. Светильники установлены в центральной зоне – на аллее, ведущей к мемориальному комплексу, и по периметру – вдоль пешеходной дорожки, которая активно используется жителями поселка для прогулок и занятий спортом.

- «Россети Центр и Приволжье» – социально ориентированная компания, одна из целей деятельности которой – создание комфортной среды для населения регионов присутствия, - отметил директор кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» Владимир Колесников. – К сожалению, на сегодняшний день уличное освещение – одна из болевых точек Кировской области. Для решения этой проблемы многие муниципалитеты привлекают средства программы «Формирование комфортной городской среды». Мы всецело готовы помогать им в ее реализации. Заказывая услугу по монтажу или обслуживанию систем наружного освещения в Кировэнерго, муниципалитеты могут быть уверены, что наши специалисты выполнят все работы профессионально, качественно, в установленные сроки и с гарантией качества. Мы открыты и прозрачны на всех этапах работы и готовы к сотрудничеству.

Отметим, что с начала текущего года Кировэнерго заключил 27 контрактов по монтажу, реконструкции и ремонту систем наружного освещения. Энергетики установили и заменили более 450 уличных светильников. Все реализуемые мероприятия по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения направлены на обеспечение комфорта и безопасности жителей региона.

Более подробную информацию по теме организации наружного освещения можно получить на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе Потребителям/Дополнительные услуги/Кировэнерго по ссылке http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/additional_service/kirovenergo/ или по телефону Единого контакт-центра 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно