Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Якутскэнерго завершило капитальный ремонт системообразующей линии "Майя – Чурапча"

28 сентября 2020, 10:33 699 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Якутскэнерго

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) с опережением плана-графика ремонтной кампании завершили капитальный ремонт линии напряжением 110 кВ «Майя – Чурапча». Благодаря своевременным ремонтным работам была значительно увеличена надежность электроснабжения потребителей Чурапчинского, Таттинского, Томпонского, Мегино-Кангаласского, Амгинского и Усть-Майского улусов Республики Саха (Якутия). 

Масштабные работы по капитальному ремонту высоковольтной линии проводились в 2 этапа, первый из которых был реализован в августе текущего года, когда энергетики произвели сборку и установку 65 опор высоковольтной линии электропередачи. 

В среду, 23 сентября, специалисты завершили второй этап ремонтных работ, старт которому был дан 16 сентября. В сжатые сроки специалисты установили 4 анкерных и 63 промежуточных опоры в деревянном исполнении, а также выполнили монтаж 50,25 км провода. Всего в рамках капитального ремонта системообразующей линии специалисты завершили установку 132 одностоечных и анкерных опор в деревянном исполнении.  

«Наш персонал в максимально короткие сроки произвел масштабные работы по капитальному ремонту одной из основных линий электропередачи Центральной Якутии – кабельно-воздушной линии «Майя – Чурапча». Любое электротехническое оборудование нуждается в систематическом технологическом обслуживании и капитальном ремонте. Все ремонтные работы проводятся при полном обесточивании сети для безопасности проведения ремонтных работ. Возникший в связи с этим график ограничений мы заблаговременно согласовали с Ростехнадзором. Мы благодарим наших потребителей за понимание и терпение к временным неудобствам. Благодаря капитальному ремонту мы значительно увеличили надежность электроснабжения Центральной Якутии, что способствует успешному прохождению зимнего максимума нагрузок», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков. 

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, энергетики в соответствии с установленными планами по подготовке к осенне-зимнему периоду продолжают капитальный ремонт энергообъектов, расположенных на территории Центральной Якутии. Все работы проводятся со строгим соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно