Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая школа в Красноармейском районе Волгограда обойдется почти в 800 млн рублей

15 октября 2020, 14:30 834 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

В начале следующего года начнется строительство новой школы на 1000 учеников в Красноармейском районе Волгограда, сообщает RosTender.info.
Здание возведут на улице 2-ой Штурманской, где ранее находилось старое здание школы №117. В новом учебном заведении разместится 40 классов, актовый и спортивные залы, пищеблок. На территории создадут спортивное ядро с полем для мини-футбола и легкоатлетическим стадионом с беговыми дорожками.

Администрация Волгограда в настоящее время проводит тендер по выбору подрядчика для строительства школы. Стоимость работ оценивается в 767,9 млн рублей. Город получит субсидии на строительство - 536,7 млн рублей из федерального бюджета и 184 млн рублей из областного бюджета. Остальное поступит из муниципальной казны. Заявки от участников тендера принимают до 22 октября, в этот же день планируют назвать победителя.

Согласно требованиям заказчика, работы предстоит начать с 1 января 2021 года. Школа должна быть сдана 1 мая 2022 года. Кроме прочего, строителям необходимо переустроить линии газоснабжения, электро- и водонаснабжения, оставшиеся от старой школы, а также возвести новую котельную.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+