Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Три мурманских вокзала объединят в транспортно-пересадочный комплекс

19 октября 2020, 12:00 706 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Новый проект реконструкции железнодорожного, автобусного и морского вокзалов с объединением их в единый транспортно-пересадочный узел представил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на заседании Координационного совета начальников железных дорог в Москве в пятницу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Глава региона представил участникам заседания проект реконструкции вокзального комплекса Мурманска, предполагающий слияние в единый узел железнодорожного, автобусного и морского вокзалов. По сути, подчеркнул руководитель Мурманской области, речь идет о значительном преображении центральной части города, с появлением крытого перехода от железнодорожного вокзала к морскому и конгресс-центра с концертным залом и набережной на месте закрытого судоремонтного завода Морского флота", - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что в ближайшее время планируется перенести помещение автовокзала в здание железнодорожного и заменить торговые палатки на верхней привокзальной площади современными магазинами. При этом точные сроки переноса и начала реконструкции не сообщаются.

По мнению губернатора, которое приводится в сообщении, запланированная реконструкция вокзалов позволит в значительной степени "перезагрузить" сферу малого и среднего бизнеса Мурманска.

"Любая трансформация в сфере городской среды должна ориентироваться на другую экономику. И за счет связки между морем, центром города и железнодорожным вокзалом это реально станет не просто транспортно-пересадочным узлом, а другой точкой для развития городской экономики", - приводит пресс-служба слова Чибиса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+