Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" установили первую электрозаправку в Чечне

26 ноября 2020, 18:00 975 Время чтения ≈ 1 мин

«Россети Северный Кавказ» установили электрозаправку на территории первой в СКФО цифровой подстанции 110 кВ «Город» в Грозном. Первая в Чеченской Республике подобная станция «Россетей» для зарядки электромобилей находится  по улице Боевая.

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» отмечают, что электрозаправка соответствует необходимым нормативам и требованиям. А это значит, что любой гость и житель – владелец электрокара – может без проблем зарядить аккумулятор своего транспорта. 

Для Чеченской Республики электрозаправка – это шаг в освоении альтернативных источников энергии, главным плюсом которых является отсутствие вредных выбросов и экономия на топливе.

Житель Грозного Аслан Баширов вот уже год как пересел на электромобиль.

«Если вы один раз сядете за руль подобного авто, навсегда отпадет желание садиться на обычную машину: и комфортно, и эксплуатация не требует весомых финансовых затрат. Открытие электрозаправки - это отличная новость и польза для каждого, кто ездит на «зеленых» авто. Обычно я ставлю машину зарядиться на ночь, а тут можно это сделать за короткое время. Было бы здорово, если в будущем у нас их появилось еще больше», - говорит Аслан Баширов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно