Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвесторы вложат 19 млрд рублей в строительство рыбокомбинатов на Сахалине

8 декабря 2020, 17:22 756 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Инвестиции в строительство рыборазводных заводов в Сахалинской области в ближайшие пять лет составят более 19 млрд рублей, сообщил во вторник на совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

"Хотел бы озвучить планы по реализации инвестиционных проектов, связанных с отраслью промышленного и прибрежного рыболовства. У нас запланировано в ближайшую пятилетку инвестировать туда свыше 19 млрд рублей. Это строительство рыборазводных заводов. И строительству одного из них был дан старт буквально на той неделе, с объемом инвестиций 1 млрд рублей", - сказал Зайцев.

В целом за пять лет на Сахалине предполагается построить пять рыбокомбинатов.

Рыбохозяйственный комплекс Сахалинской области является одной из основных отраслей региона. В Дальневосточном федеральном округе Сахалин занимает первое место по потенциалу береговых перерабатывающих производств (3 млн тонн в год), а также третье место по объему вылова водных биологических ресурсов и их переработке.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно