Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прямой эфир RusCableLive от 22 января – главные события недели

22 января 2021, 13:56 3052 Время чтения ≈ 5 мин

Прямой эфир RusCableLive от 22 января 2021 года стартовал сегодня в 11 утра. Каждую неделю Елизавета Коробкова и Сергей Кузьминов выходят в эфир youtube-канала медиахолдинга "РусКабель" и несколько часов обсуждают новости недели и общаются с пользователями. 

Сотрудники РусКабеля рассказали о своей поездке в Людиново и Калугу. Проверки "Открытого склада" Ассоциации "Электрокабель" продолжаются. Вместе с Алексеем Каукианеном, руководителем проекта "Антиконтрафакт" Ассоциации "Электрокабель", наши сотрудники посетили "Калужский кабельный завод" и на завод "Людиновокабель". Как проходила проверка, отбор оразцов для испытаний в независимых лабораториях АЭК, кто присутсвовал, как организованы оба производства – об этом в фото и видео материалах в прямом эфире. 

В рубрике "Главные новости недели" обсудили прогнозы и сценарии кабельного рынка проекта Эксперт.Аналитика. По прогнозу эксперта завода "Эксперт-Кабель" Анны Заславской объем рынка будет проседать. Интервью с Андрюсом Рудисом – отклики на профессиональном кабельном Форуме РусКабеля. Отмена утильсбора в 2021 году – главные моменты. Новости энергетики: главные материалы от редактора ЭНЕРГОСМИ. Разыграли набор стикеров от РусКабеля среди зрителей. 

На Калужском кабельном заводе отобрали 6 образцов кабеля производства 2020 и 2021 годов, а так же один образец кабельного пластиката с пониженным дымовыделением (LS). Образцы будут переданы для испытаний в аккредитованный испытательный центр. На Людиновокабель для гостей провели небольшую экскурсию, взяли несколько образцов пвх-пластиката, СИП-провода, силового кабеля. 

В отборах участвовали и сотрудники РусКабеля. Подробности и полное видео, интервью, комментарии от АЭК будут представлены в ближайшем выпуске RusCableReview. 

В рубрике "Ретроспектива" подвели итого новогоднего розыгрыша от "СмоленскЭлектроКабель". Условия были просты: придумать четверостишие, слоган или хокку с упоминанием один (или несколькими) из этих слов: "VOLTA", "СЭК", "СмоленскЭлектроКабель". Победителями стали пользователи форума Маяковский и Олеся Козелина ПО "СЭК". 

В рубрике "Инспекция по соцсетям" рассмотрели общественное требование от Ассоциации "Честная позиция" к Кирскабель (ТД "УНКОМТЕХ") от 24 декабря 2020 года и официальный ответ от изготовителя. В ответе изготовителя, по мнению Ассоциации, «Честная позиция», прослеживается попытка уклонения от исполнения мер, предусмотренных ст. 38 Федерального закона от 27 декабря 2002 года No 184-ФЗ «О техническом регулировании». 

"Ассоциация «Честная позиция» уведомляет производителя АО «Кирскабель» о принятом решении направления материалов, о выявлении фактов нарушений требований ТР ТС 004/2011 и иных обязательных требований при производстве выпускаемой в обращение кабельной продукции, приобретенной у поставщика ООО «Торговый Дом «Ункомтех» в контрольно-надзорные органы для организации мер реагирования в пределах компетенции", – цитата сообщения в телеграм-канале Ассоциации. 

В прямом эфире протестировали телеграм-бот от ГК "Москабельмет" – MkmRuBot. Обратившись к боту, любой клиент предприятия может узнать, на какой стадии находится производство ожидаемой им продукции, какова плановая дата готовности заказа, а также получить на электронную почту подробный отчет о заказе. Развернутая информация, которую выдает MkmRuBot, позволяет узнать процент готовности не только всего заказа, но и любой отдельной позиции в нем. Не дожидаясь полной отгрузки заказа, клиент может сразу забрать продукцию, выпуск которой уже завершен.

Смотрите еженедельное обзорное шоу RusCable Review, подписывайтесь на наши каналы в соц сетях и на журнал RusCable Insider Digest – единственное еженедельное бесплатное digital-издание о кабельном бизнесе в России и мире. 

Присоединяйтесь к эфирам каждую пятницу:

Реклама в эфире и помощь проекту https://www.donationalerts.com/r/serg...
WhatsApp прямого эфира +7 958 655 55 72
Стать амбассадором RusCable.Ru - https://boosty.to/ruscable

 

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно