Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школу нанотехнологий в Димитровграде возведёт компания строителей Фёдоровых

20 февраля 2021, 11:15 1188 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: media73.ru

«Ульяновскцентргазстрой» получил контракт на 833 миллиона рублей на строительство объекта «Общеобразовательная школа не менее чем на 1101 место, Димитровград, проспект Автостроителей, 31Б».

Школа должна быть сдана летом 2022 года. Финансирование — бюджет области и федеральный бюджет. Введение образовательного учреждения в строй станет частью нацпроектов «Демография» и «Жильё и городская среда». Об этом ранее говорил губернатор Сергей Морозов.

«Мы уже построили в регионе три современных губернаторских лицея, их дополнит будущий лицей в Димитровграде, который будет оснащён всем необходимым оборудованием. Необходимо собрать все лучшие практики, чтобы учреждение образования соответствовало всем требованиям нового времени», –заявлял глава региона.

По данным министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, губернаторский лицей нанотехнологий даст возможность создания в городе атомщиков исследовательского центра с современными научными лабораториями и мобильным внутренним интерьером. Одним из ведущих направлений в нём станет естественно-научный профиль, включающий в себя изучение медицины, инженерии, биоинженерии, нанотехнологий.

Проектом предусмотрены блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный. Высота помещений – 3,6 метров. На первом этаже расположатся два спортивных зала, на втором – зал для занятий мини-футболом, гимнастикой, волейболом и баскетболом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно