Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородская область получила 750 млн рублей на достройку дорожной развязки

2 марта 2021, 10:36 449 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Нижегородская область получила 750 млн рублей из федерального бюджета на достройку крупнейшего транспортного проекта в регионе - развязки в Ольгине. Объект рассчитывают сдать в эксплуатацию к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Нижегородская область получила 750 млн рублей из федерального бюджета на достройку развязки в Ольгине. Стоит задача завершить строительство к основной дате празднования", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино Нижегородской области, которая является крупнейшим в регионе проектом в сфере дорожного строительства, завершат к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году. Развязка в районе деревни Ольгино - это "самый крупный проект в сфере строительства дорожной инфраструктуры в Нижегородской области", он реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность двухуровневой шестиполосной развязки составит почти 1,5 км.

Новая развязка позволит решить проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода по проспекту Гагарина и разделит транспортные потоки в сторону Арзамаса и Богородска. По имеющейся сейчас дороге в сутки проходит до 4 300 машин. Пропускная способность участка уже исчерпана: на подходах возникают систематические заторы.

Торжества, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода, начнутся 12 июня 2021 года, их кульминация придется на 19 августа.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+