Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В России построят новый город

29 марта 2021, 14:59 730 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

Агентство стратегического развития «Центр» в партнерстве с Институтом генплана Москвы разработает модель нового города в Сахалинской области. Об этом сообщается в социальных сетях агентства. Город планируется построить на территории Корсаковского городского округа, рядом с одним из крупнейших в регионе портов Корсаков.

«Возникла идея построить новый современный город, экологически чистый, с современными энергосберегающими технологиями, беспилотным транспортом», - рассказал Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области.

Эксперты уточнят границы нового города, сформируют общие принципы и подходы к его развитию, выявят его потенциал, создадут функционально-пространственную модель и сформируют портреты будущих жителей. Затем будет объявлен международный конкурс на проектирование.

Ожидается, что будущий город даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию Сахалинской области (и в целом ДФО), укрепит инвестиционный климат.

По словам гендиректора агентства «Центр» Сергея Георгиевского, проект преследует не только цели регионального развития, но и в целом пространственного развития страны. Сахалинская область – одна из самых восточных территорий России и единственный субъект РФ, полностью расположенный на островах. Поэтому связь с круглогодичным морским портом для города особенно важна.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+