Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новосибирске построят пятиэтажную поликлинику за полмиллиарда рублей

6 апреля 2021, 11:15 500 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: nsk.tsargrad.tv

Власти намерены построить новую пятиэтажную поликлинику в Ленинском районе Новосибирска. В ней будут принимать жителей двух микрорайонов – Дивногорского и Новомарусино. Управление капитального строительства Новосибирской области объявило аукцион на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию здания, в котором расположится медучреждение. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Из аукционной документации следует, что поликлиника будет возведена на улице Семена Иоаниди, 4/1. Стоимость работ по этой закупке составит 429,1 млн рублей. Предполагаемая стоимость строительства медучреждения оценена в 505,6 млн рублей. Большая часть средств будет выделена из федерального бюджета (94,79%), оставшиеся 5,21% – выделят из регионального.

В документации, опубликованной на сайте госзакупок, сообщается, что необходимость в строительстве медучреждения возникла в связи с ростом численности населения, а также из-за востребованности в приёме участковых врачей и специалистов узкого профиля.

Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену, 100 из них – в детском отделении, ещё 200 – во взрослом. Также здесь создадут стационар на 6 мест. В здании предусмотрен отапливаемый подвал и технический этаж. Завершить работы подрядчик должен будет до 25 декабря следящего года.

Итоги электронного аукциона будут подведены в конце месяца – 26 апреля.

Напомним, к концу 2022 года в Новосибирске планируется построить семь поликлиник, рассчитанных на 6,5 тысячи посещений в смену. Несмотря на затягивание сроков, строительство должно начаться летом 2021 года. Медучреждения появятся на ул. Татьяны Снежиной, ул. Пролетарской, ул. Краснодарской, ул. Степной, ул. Виктора Уса, ул. Ереванской и на площади Райсовета.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно