Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Организации ТЭК показали высокую готовность в области защиты персонала и объектов при чрезвычайных ситуациях

22 апреля 2021, 17:36 866 Время чтения ≈ 1 мин

Минэнерго России во взаимодействии с Правительством Республики Башкортостан и Главным управлением МЧС России по Республике с 20 по 22 апреля провели комплексное учение с предприятиями ТЭК региона.

В ходе учения отрабатывались вопросы ликвидации последствий технологических нарушений и аварий, которые в условно созданной обстановке существенно снизили производственные возможности организаций нефтегазового комплекса и электроэнергетики. Были изучены методы работы подразделений компаний, оказана практическая и методическая помощь в организации сбора оперативной информации, в оценке обстановки и подготовке решений руководства предприятий ТЭК.

Директор Департамента экономической безопасности в ТЭК Минэнерго России Антон Семейкин в рамках учения исследовал вопросы антитеррористической защищённости и кибербезопасности Уфимского НПЗ ПАО «АНК «Башнефть», Затонской ТЭЦ ООО «БГК» и производственного подразделения «Уфимские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».

Комплексное учение показало высокую готовность организаций ТЭК к планированию и осуществлению необходимых мер в области защиты персонала и объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций, а также к проведению мероприятий по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников в чрезвычайных ситуациях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+