Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

78 Общее собрание Ассоциации "Электрокабель" состоится с 13 по 16 сентября в Завидово

8 сентября 2021, 15:44 3627 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал
Общее фото с 76 Собрания Ассоциации

Общее фото с 76 Собрания Ассоциации

Алексей Каукиайнен, руководитель проекта

Алексей Каукиайнен, руководитель проекта

Неформальная часть

Неформальная часть

Максим Третьяков, президент Ассоциации

Максим Третьяков, президент Ассоциации

78 Общее собрание Ассоциации "Электрокабель" состоится с 13 по 16 сентября в Завидово (Тверская область). Собрание будет проходить в традиционном очном режиме на территории загородного отеля Radisson Resort, Zavidovo. Члены Ассоциации "Электрокабель" уже получили финальную версию программы пребывания и повестку проведения Общего собрания. Генеральным партнером мероприятия выступил СБЕР (Сбербанк).

Программа 78 Общего собрания. 30 лет Ассоциации "Электрокабель"

Программа собрания подразумевает официальную, информационную и неформальные части. В рамках 78 Общего собрания Ассоциации "Электрокабель" состоится информационно-консультационный семинар "Кабельная промышленность - 2021", где будут представлены доклады по развитию отрасли, актуальная аналитика и подведены итоги работы за полугодие.

Важной и символичной частью Общего собрания станет доклад почетного президента Ассоциации "Электрокабель" Изяслава Пешкова "Роль Ассоциации «Электрокабель» в истории развития кабельной промышленности", посвященный 30-ти летию Ассоциации. Изяслав Пешков - легендарная фигура кабельной промышленности. В большом интервью порталу RusCable.Ru он частично раскрыл тему Ассоциации и, главное, обозначил свое историческое видение этого отраслевого объединения. 

Читайте интервью - Изяслав Пешков: “Со мной трудно спорить, я человек вежливый, но иногда резковатый”

Политика, техника, экономика, кабельный рынок

При составлении программы учитываются и пожелания членов АЭК. В этом году в телеграм-канале проводился опрос, где каждый участник чата мог предложить своих кандидатов и темы для выступления. Так, например, 15 сентября в с докладом "Современная геополитическая политика" выступит Марцинкевич Б.Л. - Публицист,  главный редактор аналитического онлайн-журнала и ведущий YouTube-проекта «Геоэнергетика ИНФО». 

Собрания сочетают в себе экономические и технические доклады, а также организационные моменты, связанные с деятельностью Ассоциации. С техническими докладами выступят представили "УНКОМТЕХ", ВНИИКП, "ЭНЕРЖИНЕТ" и ИНТЕГРИТИ. Экономическую часть составят доклады по тематикам РЖД, электрический транспорт, метрополитен и  электросетевая инфраструктура. Генеральный партнер мероприятия СБЕР представит доклад "Рынок Меди. Ценовые драйверы и их предпосылки".  Отдельно будут заслушаны представители комитетов в том числе и комитет "Антиконтрафакт", который трансформирует подход к борьбе с контрафактом и фальсификатом, уходя от "погони за заниженкой в магазинах" к системным мерам и даже IT-решениям. 

75% кабельного рынка - члены Ассоциации "Электрокабель"

Собрание Ассоциации "Электрокабель" - это событие, задающее тренды и развитие отрасли. На данный момент члены АЭК суммарно производят около 75% рынка кабеля в России. Состав Ассоциации тоже расширяется за счет компаний разных сфер. От технологичных трейдеров и IT-компаний, таких как РЭС и ИНТЕГРИТИ, до крупных холдингов, таких как АКРОН и ФОНД-СЕРВИС (ТАТКАБЕЛЬ, ИНВЭНТ). На собраниях зачастую происходят переговоры и на уровне рынка, заключаются выгодные сделки и обеспечивается обмен знаниями и опытом в неформальной атмосфере. В 78 Общем Собрании примет участие более 120 человек - представителей ведущих компаний кабельной отрасли.

Часть докладов и презентаций в ограниченном формате будет доступна на RusCable.Ru и в Telegram-канале АЭК. Полная версия материалов и выступлений не будет опубликована в открытом доступе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно