Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор Балтийского РДУ Игорь Барановский удостоен медали в честь 75-летия Калининградской области

1 октября 2021, 15:45 1441 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Указ о награждении подписал губернатор Антон Алиханов. Церемония награждения состоялась 30 сентября на заседании Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Калининградской области под председательством вице-губернатора Александра Рольбинова.

Игорь Барановский работает в Балтийском РДУ с 2008 года. Прошел путь от диспетчера до руководителя регионального диспетчерского центра, который возглавил в июне 2020 года.

Вручая награду, Александр Рольбинов особо отметил вклад Балтийского РДУ и лично Игоря Барановского в реализацию масштабного и стратегически значимого для Калининградской области проекта по подготовке региональной энергосистемы к изолированной работе. При непосредственном участии Игоря Барановского были осуществлены подготовка и ввод эксплуатацию Маяковской, Талаховской, Прегольской и Приморской ТЭС, которые существенно улучшили маневренность электрогенерации региона. Как руководитель филиала Системного оператора, он обеспечил координацию совместных с сетевыми и генерирующими компаниями области ежегодных натурных испытаний, подтвердивших техническую возможность функционирования энергосистемы в новых условиях.

Кроме того, в канун проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году Игорь Барановский участвовал в разработке схемно-режимных мероприятий для ввода в работу центров питания (ПС 110 кВ Береговая и Храброво) спортивных объектов Калининградской области.

 

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» Карельское РДУ

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Карелия» (Карельское РДУ) создан в 2003 году и осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Карелия. Входит в зону операционной деятельности Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада). Территория операционной зоны Карельского РДУ расположена на площади 180,5 тыс. кв. км с населением 609,1 тыс. человек.

В операционной зоне Карельского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 1098,105 МВт. Наиболее крупными из них являются: Петрозаводская ТЭЦ, Каскады Кемских, Выгских, Сунских ГЭС филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1», Ондская ГЭС ООО «ЕвроСибЭнерго – тепловая энергия», ТЭС-1 и ТЭС-2 АО «Кондопожский ЦБК», ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 АО «Сегежский ЦБК». В электроэнергетический комплекс Республики Карелия входят также 136 линий электропередачи класса напряжения 110–330 кВ, 101 трансформаторная подстанция и распределительное устройство электростанций с суммарной мощностью трансформаторов 7797,4 МВА.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+