Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартап в ОЭЗ "Иннополис" привлек $11,3 млн инвестиций для инфраструктуры NFT

27 октября 2021, 17:45 921 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания UseTech, новый проект зашедший в ОЭЗ "Иннополис", привлекла $11,3 млн инвестиций для инфраструктуры NFT следующего поколения. Об этом стало известно  на 14-м наблюдательном совете в Иннополисе, сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

"UseTech, развивающая проект Unique Network, собрала $11,3 млн во втором раунде предварительной продажи, в результате чего общая сумма инвестиций в проект достигла $16 млн. Инвестиционный раунд возглавили пионеры инвестирования Web3 Outlier Ventures, к ним присоединились такие инвесторы в NFT, как The LAO, Flamingo, Nalu Capital и другие", - сообщает пресс-служба.

По словам соучредителя и генерального директора Unique Network Александра Митровича, проект создан для решения экономических проблем.

"Несмотря на весь нынешний ажиотаж вокруг NFT, по-прежнему существует огромный барьер для входа. Плата за газ, необходимость покупки криптовалюты, хранение и даже тот факт, что NFT имеют ограниченные возможности для самовыражения художников, все это сдерживает индустрию", - цитирует пресс-служба Митровича.

Генеральный директор ОЭЗ "Иннополис" Ренат Халимов подчеркнул готовность предоставить сервисную поддержку для усиления результатов проекта. "Рады, что такие сильные проекты, востребованные не только в России, но и на международных рынках, становятся частью нашего стартап-компьюнити. Мы с удовольствием вручаем UseTech статус стартапа и гостеприимно принимаем в своем технопарке", - цитирует Халимова пресс-служба.

Компания UseTech - российский разработчик программного обеспечения, использующий технологии Blockchain, Big Data, нейросети, роботизированные сервисы. С 2006 года Usetech осуществляет полный спектр работ в области заказной разработки ПО для заказчиков в ритейле, финансах, телекоме, ИТ и государственном секторе. Ключевой проект компании - Unique Network. Это основа для следующего поколения NFT. Проект запущен летом 2021 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+