Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дагестане к новым инвестплощадкам подведут коммунальную инфраструктуру

23 марта 2022, 16:00 657 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Коммунальную инфраструктуру подведут к новым инвестиционным площадкам на территории Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и тарифов региона.

"На совещании с представителями ООО "Русские ярмарки" врио министра энергетики и тарифов республики Ризван Мурадов обсудил обеспечение инженерной инфраструктурой инвестиционные площадки региона. Так, по инвестпроекту "Русские ярмарки" в Махачкале и Дербенте возведут ярмарочный комплекс, а в Докузпаринском и Новолакском районах построят оптово-логистические центры. Задача республики - создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса, в частности обеспечение земельных участков необходимыми коммуникациями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компании "Русские ярмарки" рекомендовано просчитать величину мощности для технологического присоединения, а ресурсоснабжающим организациям - определить предполагаемую стоимость и срок подключения будущих объектов к существующим сетям инженерных коммуникаций.

Ранее сообщалось, что в 2022 году планируется реализовать 5 крупных инвестпроектов на общую сумму более 6 млрд рублей. Это ООО "Каспийский завод стекловолокна", АО "Керамогранит Дагестан" - проект "II этап организации и расширения производства керамогранитной плитки в Республике Дагестан", ООО "Алвиса вайн" - проект по строительству винно-коньячного производственного комплекса Alvisa Vine, ГК "Хевел" - проект по строительству солнечных электростанций в рамках создания кластера возобновляемой энергетики в Республике Дагестан, ООО "Русские ярмарки - Махачкала".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+